Բավ է պառակտվել
15-05-2014 20:01

Rolls-Royce представили серию Phantom Drophead Coupé

Английская автомобильная компания показала первые фотографии концепта из серии Waterspeed, созданного в память о сэре Малькольме Кэмпбелле и катере Campbell-Railton Blue Bird или просто Blue Bird.

В окраске использовался специальный цвет Maggiore Blue. Вдохновением для оттенка послужил цвет машины, на которой сэр Кэмпбелл в 1937 году установил рекорд скорости в 208 км/ч. Двигатель катера был произведен на заводе Rolls-Royce.

Чтобы добиться нужного эффекта от цвета, краску наносили в девять слоев, после чего вручную покрывали кузов автомобиля порошкообразной глазурью для закрепления полученного результата. Кульминацией отделки стала работа мастера по прорисовке линий, проходящих по кузову. На это было затрачено порядка четырех часов.

 

Впервые за всю историю существования Rolls-Royce дизайну подверглись не только экстерьер и интерьер, но и двигатель, который также приобрел оттенок кузова. Говоря о силовом агрегате, хотелось бы обратить внимание на его возможности: мотор V12 объемом 6,75 литра и мощностью 560 л. с. способен развить максимальную скорость в 240 км/ч, причем первый "огневой рубеж" будет достигнут за 5,8 секунды. Помимо этого, компания также впервые выпустила автомобиль с колесами на эксклюзивных 11-дюймовых дисках, которые невозможно будет упустить из виду.

 

Как и подобает bespoke-экземпляру, сборка купе производилась полностью вручную с применением механического пресса. Металл, использованный в отделке салона, полируется также вручную одним мастером на протяжении более десяти часов. Всего планируется производство 35 экземпляров, стоимость каждого из которых составит 535 тыс. евро.