Բավ է պառակտվել
22-04-2014 22:38

Павел Дуров создаст новую соцсеть за границей

Несмотря на то что расставание Павла Дурова и "ВКонтакте" получилось весьма и весьма болезненным, "русский Марк Цукерберг" уже заявил, что готов к новым "отношениям".

Павел Дуров полон решимости доказать, что он создал самую крупную социальную сеть в России, а не она создала его. Не прошло и суток, как уход-увольнение Дурова из "ВКонтакте" стал реальностью, а он уже сообщает о готовности повторить успех, создав новую соцсеть, но, увы, уже не в России.

В переписке с порталом TechCrunch Павел рассказал, что покинул Россию и уже до конца 2014 года займется новым большим проектом. Название будущему детищу Дуров еще не дал, но заверил, что онлайн-площадка не будет иметь к России никакого отношения и станет полностью зарубежным проектом. Возвращаться на Родину сам Дуров также не планирует, так как не видит здесь перспектив для занятия интернет-бизнесом.

Напомним, что основатель "ВКонтакте" сначала продал свою часть акций компании, а накануне был уволен с должности гендиректора. Заявление об уходе Дуров написал ровно месяц назад, однако позднее сообщал, что это была лишь шутка к 1 апреля. Боссам "ВКонтакте" юмор Павла, очевидно, не понравился.