Բավ է պառակտվել
16-04-2014 14:49

Отель из грузовых контейнеров Hive-Inn от OVA studio

Специалисты бюро OVA studio предложили использовать грузовые контейнеры не совсем по назначению и соорудить из них гостиницу. Проект приняли, а отель будущего вскоре появится в Гонконге

Архитекторы из Гонконга представили проект нового отеля Hive-Inn, который будет построен по принципу "собери сам". Роль жилых помещений в новой гостинице будут выполнять грузовые контейнеры, которые в хаотичном порядке "расставят" внутри железобетонной конструкции-скелета комплекса. Хитрость специалистов бюро OVA studio не знает границ: модули могут быть составлены абсолютно в любой последовательности, а их количество может варьироваться в зависимости от планов на предстоящий туристический сезон.

"Номера", как и сьюты в стандартных отелях, будут иметь все удобства: кровать, душ и туалет. Чтобы показать всю креативность своего подхода, архитекторы представили проект в форме шутливого чертежа, на котором каждой "комнате" присвоен стиль какого-нибудь известного бренда: от автомобильного до модного. Ярче всего у дизайнеров вышел сьют Ferrari.

 

Концепция впечатлила девелоперов настолько, что новый отель решено строить в Гонконге.