Բավ է պառակտվել
08-04-2014 21:07

Новое устройство заряжает смартфон менее чем за минуту (видео)

Новое устройство заряжает смартфон менее чем за минуту

Израильский стартап StoreDot, созданный при непосредственном участии ученых из Тель-Авивского университета, недавно представил одноименное устройство, призванное решить актуальную проблему современности - постоянную нехватку заряда батарей в смартфонах.
Гаджет не поможет смартфонам расходовать энергию экономнее, но он может сделать так, чтобы смартфоны заряжались практически мгновенно - менее чем за минуту.

Устройство StoreDot представляет из себя достаточно массивную зарядную станцию, подключающуюся к обычной розетке. Секрет работы станции не раскрывается - ее создатели сообщают лишь, что она создана на базе неких биоорганических нанокристаллов. Как они работают в формате зарядной станции - неизвестно, однако продемонстрированный рабочий прототип StoreDot действительно смог зарядить почти полностью разряженный смартфон Samsung Galaxy S4 всего за 30 секунд.

В настоящий момент создатели зарядной станции StoreDot работают над адаптацией ее прототипа к пригодному к серийному производству коммерческому виду. Свободные продажи устройства ориентировочно стартуют в 2016 году.