Բավ է պառակտվել
27-09-2014 08:15

Сфера высоких технологий в Армении переживает значительный прогресс – С.Саргсян

Находящийся с рабочим визитом в США президент Армении Серж Саргсян сегодня принял участие в конгрессе «АрмТек-2014», где выступил с приветственным словом.

В своей речи президент Армении отметил важность данного мероприятия, подчеркнув, что оно дает широкие возможности для обсуждения, планирования и осуществления политики, направленной на сохранение нынешних экономических и технологических достижений Армении.

«Это позволяет выявлять новые бизнес-возможности и инвестиции, создавать новые связи и расширенную профессиональную сеть, закрепить существующие бизнес-связи между информационными армянскими и мировыми организациями, в том числе и в сфере высоких технологий», - подчеркнул президент, добавив, что все это последовательно ведет к закреплению рейтинга Армении, как государства с наиболее быстрым развитием данной сферы.  «В последние годы сфера высоких технологий в Армении переживает значительный прогресс, фиксируя ежегодно в среднем 22-25% рост. В последние годы возрастают объемы экспорта и инвестиций, соответственно, расширяется география, экспорт составляет почти 60%. Число активно действующих организаций превышает 380, вследствие чего рабочая сила, по меньшей мере, ежегодно растет на 10%. Сегодня в эту сферу вовлечено 11 тысяч специалистов, что составляет не малую цифру для Армении», - отметил президент Армении.