Բավ է պառակտվել
20-06-2014 20:33

Новое правительство Армении предпримет все практические шаги для содействия развития сферы ИТ

При участии премьер-министра Армении Овика Абрамяна в Ереване стартовал бизнес-форум "DigiTec Business" под названием «Умные решения – для умного бизнеса», в котором участвуют более шести десятков компаний сферы информационных технологий.

Премьер-министр поприветствовал участников форума от имени Правительства Армении и от себя лично и отметил, что в настоящее время сфера информационных технологий в Армении переживает достаточно большое развитие. «Сфера информационных и телекоммуникационных технологий стала одной из самых быстроразвивающихся отраслей экономики Армении, способствуя росту технологических инноваций и повышению производительности в стране, формированию опирающейся на знания экономики. Наши достижения в сфере ИТ внушают доверие, что в ближайшем будущем Армения может стать ведущей страной региона», - сказал Овик Абрамян.

Глава Правительства одчеркнул важность ставшего традиционным бизнес-форума "DigiTec Business" в деле становления развивающейся бизнес-среды Армении, поскольку подобные мероприятия дают возможность участвующим компаниям не только ознакомиться с теми преимуществами, которые может предоставить им применение инструментов ИТ в бизнесе, но и способствовать распространению новейших информационных технологий, обмену опытом, стимулированию сотрудничества в бизнес-среде.

Премьер-министр заверил, что новое Правительство РА предпримет все практические шаги для содействия развитию сферы ИТ, поскольку она имеет большое будущее для прогресса. «Правительство окажет практическое содействие этой сфере, имеющей большое значение для экономики нашей страны», - сказал Овик Абрамян.
Затем Премьер-министр обошел павильоны участвующих в форуме компаний, ознакомился с их продукцией, услугами, предложениями и новыми идеями.

Из 64-х представленных на форуме компаний 13 являются иностранными. В этом году в "DigiTec Business" впервые участвует и российская компания «Аринтег», которая пользуется большой известностью в РФ и сотрудничает со всеми крупнейшими организациями. В рамках форума состоятся также две международные конференции. Армяно-голландская и армяно-российская конференции будут посвящены сотрудничеству и обмену опытом в данной сфере.