Բավ է պառակտվել
30-07-2015 12:51

Доходы Facebook от рекламы превысили $4 млрд

Количество пользователей социальной сети Facebook выросло на 13% и достигло 1,49 млрд человек
Доходы американской интернет-компании Facebook составили во втором квартале текущего года $4,04 млрд. Об этом говорится в квартальном отчете фирмы.
Данный результат превышает ожидания независимых аналитиков, которые предсказывали уровень доходов в размере $3,99 млрд.
Количество пользователей социальной сети Facebook выросло на 13% и достигло 1,49 млрд человек. Об этом говорится в опубликованном в среду квартальном отчете одноименной американской интернет- компании.
Каждый день соцсетью активно пользуются 968 млн человек практически по всему миру. Данный показатель увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост показателей по сравнению с аналогичным периодом минувшего года составил 39% Во многом он был обеспечен за счет увеличения поступлений от продажи рекламы для приложений, используемых мобильными устройствами.
Вместе с тем, чистый доход компании сократился в минувшем квартале на 9% - до $719 млн, а производственные и внутренние расходы увеличились за это время на 82% В течение последней торговой сессии акции Facebook был подвержены сильным колебаниям. В первые часы операций они падали почти на 5%, однако к закрытию выросли на 1,8% до $96,99 за ценную бумагу.
Подобная неуверенность была вызвана сомнениями в размере будущих дивидендов. Частично опасения подтвердились: во втором квартале сумма, выделяемая на выплаты по дивидендам, сокращена до $715 млн. В результате на каждую акцию приходится 25 центов по сравнению с 30 центами в первом квартале текущего года.
Общая корпоративная стоимость Facebook превышает $250 млрд.