Բավ է պառակտվել
07-08-2015 12:21

СМИ: Через 50 лет люди будут заниматься сексом с роботами

Британский ученый, доктор Элен Дрискол из Университета Сандэрленда утверждает, что через 50 лет все больше людей будут иметь сексуальные и любовные отношения исключительно с роботами,. 
Согласно доводам исследовательницы, опубликованным в британской версии Huffington Post, технологический прогресс кардинально изменит качество отношений между людьми и машинами, которые со временем могли бы "ожить". В результате секс-роботы из чисто механических кукол превратятся во что-то вроде постоянного партнера для многих людей. 
При этом Дрискол уверена, что со временем общество всецело примет робофилию. "Если мы вспомним социальные нормы в области секса, которые царили еще 100 лет назад, станет очевидно, что они изменились быстро и радикально", - объясняет профессор психологии. 
"Поэтому вполне может быть, что многие будут отдавать предпочтение сексу с искусственными партнерами, а не с обычными людьми, которых они к тому же будут считать менее совершенными. Более того: люди будут влюбляться в роботов", - убеждена Дрискол.