Բավ է պառակտվել
07-04-2015 18:28

Астронавт NASA публикует невероятные фотографии Земли с МКС

Американский ветеран-астронавт Скотт Келли, который проведёт целый год на  МКС, публикует в своём Twitter фотографии Земли.
Папуа
Для своих публикаций Келли создал хэштег #YearinSpace (Год в космосе. — RT). Российский космонавт Михаил Корниенко тоже принимает участие в этом проекте.
Техас
Экипаж 43/44-й космической экспедиции, который сейчас находится на МКС, отправился в космос с Байконура 27 марта. В его состав входят космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка, космонавт Михаил Корниенко и астронавт американского агентства NASA Скотт Келли. Корниенко и Келли проведут на орбите целый год. Им предстоит выполнить насыщенную научную программу. Геннадий Падалка вернётся на Землю уже осенью. В ходе этого полугодового полёта Падалка побьёт рекорд Сергея Крикалева по продолжительности пребывания на орбитальной станции.
Лос-Анджелес
При этом Скотт Келли станет первым американским астронавтом, который проведёт в космосе год. Он и его брат близнец Марк Келли, который сейчас находится на Земле, в течение года будут принимать участие в различных тестах и экспериментах. По возвращении астронавта их результаты сравнят, чтобы выяснить, как невесомость влияет на организм человека.
Австралия
Российские космонавты, в свою очередь, проведут 49 экспериментов и совершат 1 выход в открытый космос.