Բավ է պառակտվել
12-05-2017 14:50

Лучшие техники окрашивания волос на лето — балаяж, «тигровый глаз» и платина (Фото)

В качестве примеров — образы знаменитостей


Натуральный цвет

Естественный макияж уже несколько сезонов подряд не теряет своей актуальности, теперь же тренд на натуральность активно осваивают стилисты по волосам. При технике окрашивания под натуральный цвет, или nude hair, важно добиться максимально естественного оттенока волос, который подбирается мастером под цвет кожи и глаз. В качестве примера можно взять образ Джиджи Хадид.

Золотисто-каштановый балаяж

Если раньше балаяж ассоциировался с броским контрастным переходом от натуральных корней к промелированным прядям, то новый вид этой техники отличается мягкостью и естественностью. При легком осветлении кончиков на темно-каштановых волосах получается эффект чуть выгоревших прядей с медным оттенком, как у Селены Гомес.

Глубокий черный

В оригинале эта техника называется Jet Black, то есть «черный, как смоль». Цвет волос должен быть равномерно черным без малейшего намека на коричневый или рыжий подтон и тем более блеск. Отлично смотрится на выпрямленных волосах, как у Ким Кардашьян.

Платина

  

Тренд на платину появился на весенне-летних показах и стал особенно популярен сейчас, когда в холодный блонд перекрасились многие звезды, среди которых Кристен Стюарт, Мишель Уильямс, Зои Кравиц и Кэти Перри. Важно понимать, что платины добиться непросто, и этот цвет капризен в уходе — он требует поддержания холодного оттенка (особенно летом, когда волосы выгорают) и постоянного увлажнения волос. Особенно актуален платиновый блонд с чуть отросшими темными корнями.

Рыжий

 

Любые оттенки рыжего — от блоранжа (светло-оранжевый) до огненного — будут этим летом на пике популярности. Конечно, больше всего повезло тем, у кого волосы рыжие от природы — им достаточно просто поддерживать цвет. Что касается звезд, то рыжий уже давно стал визитной карточкой Эммы Стоун и Эми Адамс.

Тигровый глаз

 

Окрашивание «тигровый глаз» представляет собой микс шоколадных прядей с карамельными, медовыми и янтарными. Наиболее актуально это для брюнеток и шатенок, которым достаточно промелировать несколько прядей в теплые оттенки. Лучше всего «тигровый глаз» смотрится на немного подкрученных волосах: при такой укладке появляются красивые блики, как у Джессики Альба и Дженнифер Лопес.