Բավ է պառակտվել
22-09-2015 11:11

Как выбрать правильную обувь в повседневной жизни - советы Gisher.news

Туфли на высоких каблуках это модно, красиво и соблазнительно. Высокие каблуки придают женщинам уверенность и шарм. Однако, как говорится: "Красота требует жертв", но стоит ли красота причиненного вреда здоровью?

Злоупотребление "шпильками" приводит к сутулой спине, за счет смещения бедер вперед, что в результате приводит к нарушению позвонков. Туфли на "шпильках" так же могут стать причиной расширения вен.

И так рассмотрим типы и формы туфель и их влияния на наш организм.

Туфли на "шпильках"

Туфли с такими каблуками ненадежны, если даже они кажутся прочными и внушают уверенность. На таких туфлях вес тела распределяется не равномерно, и по этому кроме проблем которые вызывают обычные туфли на высоких каблуках, при ношении "шпилек" бывают еще и мозоли и отек ног.

Туфли на высокой платформе

В результате работы стопы (движение перебирается от пятки к стопе) регулируется работа ряда внутренних органов, таких как- сердце, почки, печень. Когда надеваете туфли на платформах, стопа перестает "работать" и внутренние органы фактически лишаются внешнего импульса, который стимулирует их работу. В то же время мышцы и связки поддерживающие изгиб стопы лишаются возможности сокращаться, ухудшается кровообращение и это в дальнейшем становится причиной для образования артроза.

Туфли с острым "мысом"

Часто у мужчин и женщин которые носят туфли с острым мысом образуется плоскостопие и не только. На пальцах образуются болевые мозоли, от которых можно избавится только с помощью хирургического вмешательства.

Плоская танкетка

Безобидные - на первый взгляд плоские туфли, лишены пружинистости, что тоже со временем может привести к плоскостопию.

С помощью экспертов ортопедии редакция Gisher.news разработала рекомендации безвредных для здоровья форм туфель, которые стоит носить в повседневной жизни: - Прежде всего каблук должен быть устойчивым и не выше чем 4 см. Носок должен быть кругловатым, или прямоугольным, чтобы все пальцы ног были свободны.
Нужно выбирать туфли так, чтобы они не натирали ноги и давать предпочтения туфлям из натуральной кожи. Следуя нашим рекомендация, вы смело можете надевать туфли любой формы подходящих к случаю или событию.

Татев Аракелян