Բավ է պառակտվել
06-08-2014 18:34

Премьер-министр ознакомился с ремонтом автодорог на границе с Азербайджаном

Премьер-министр Овик Абраамян сегодня с целью ознакомления с восстановительными работами посетил стройплощадку участка дороги от Цовагюха до Дилижанского тоннеля (73.2-83.12 км) автодороги межгосударственного значения М-4 Ереван-Севан-Иджеван-граница с Азербайджаном. Дорожно-строительные работы осуществляются по программе государственного бюджета РА по капитальному ремонту автодорог государственного значения общей стоимостью 1 млрд 180 млн драмов РА.
Премьер-министру Республики представили ход осуществления строительных работ, зафиксированные результаты и намеченные работы. Министр транспорта и связи РА Гагик Бегларян доложил, что работы по капитальному ремонту дороги осуществляются под каждодневным контролем и при благоприятных погодных условиях завершатся в конце августа.


Стартовавшие 16 июля с.г. работы по капитальному ремонту автодороги межгосударственного значения Ереван-Севан-Иджеван-граница с Азербайджаном осуществляет ООО «Дорога» с привлечением около 21 единицы техники и 60 работников. В течение одного дня асфальтируется 500 метров дороги. По всей длине дороги (7480 погонных метров) работы осуществляются по новой технологии, способом охлаждения: старое покрытие холодным повторным использованием служит основой для новой дороги, на которое укладывается двухслойное асфальтобетонное покрытие. Альтернативным маршрутом для транспортного движения при поездках из Еревана по межгосударственной дороге М-4 в Дилижан и Иджеван служит дорога М-4-М-14-Цовагюх-Семеновка-М-4.