Բավ է պառակտվել
23-03-2015 09:23

Премьер-министр РА подвел итоги работы областных администраций

Премьер-министр Армении Овик Абрамян подвел итоги работы областных администраций за 2014 год. В совещании участвовали министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армен Ерицян и министр сельского хозяйства Серго Карапетян.
Глава правительства поручил продолжить работы по развитию инфраструктур, привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. Правительство готово поддерживать предпринимателей разными мерами, с целью успешной реализации программ. 
Губернаторы областей отметили эффектность программы по выдаче фермерам субсидированных удобрений, дизельного топлива и семян. Обсуждалась и организация весенне-полевых работ.
Премьер-министр подчеркнул, что правительство сделает все, чтобы оросительный сезон прошел организованнее и эффективнее, чем раньше.
В 2015 г потребность в томатах у заготовочных предприятий будет велика, государство готово помочь в переговорах по полному приему и заготовке урожая. «В 2015 году я ожидаю более высоких результатов, потому что увеличатся финансовые вложения в отрасль. Для этого необходима совместная работа губернаторов и соответствующих министерств»,- заявил премьер.