Բավ է պառակտվել
12-10-2016 16:57

Премьер-министр: программы ЮКЖД в Армении регистрируют динамичный рост

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в среду вице-президента ОАО "Российские железные дороги" Андрея Старкова и генерального директора ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергея Валько, передает пресс-служба армянского правительства.

Карапетян поприветствовал деятельность ЮКЖД в Армении, сказав, что реализуемые программы способствуют развитию сферы железнодорожных перевозок и регистрируют динамичный рост по линии предоставляемых услуг.

Премьер отметил, что правительство заинтересовано в успешной деятельности работающих в Армении компаний и готово активизировать усилия по расширению сотрудничества.

Старков от имени руководства РЖД поздравил Карапетяна в связи со вступлением в должность и пожелал ему эффективной работы. Он представил главе армянского правительства деятельность ЮКЖД, текущие работы, показатели и программы развития.

Собеседники обсудили перспективы углубления сотрудничества, а также вопросы, касающиеся дальнейшей деятельности ЮКЖД.

Премьер-министр придал важность инициированию и реализации программ в региональном формате, которые поспособствуют развитию коммуникаций и туризма в регионе.

В этом контексте стороны обменялись мнениями по поводу развития и модернизации транспортных инфраструктур, увеличения объемов пассажиро- и грузоперевозок, повышения качества и эффективности услуг, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.