Բավ է պառակտվել
17-07-2014 18:06

Народ должен быть уверен в том, что армия выполняет свою задачу

Сегодня состоялось очередное заседание правительства РА, которое вел премьер-министр Армении Овик Абраамян.
Перед тем, как перейти к повестке дня, премьер-министр РА предложил министру обороны доложить правительству о происшествиях в Карвачарском районе Нагорного Карабаха.
В своем выступлении Сейран Оганян отметил:
«Господин премьер-министр ! Уважаемые члены правительства !
После установления режима прекращения огня в 1994г. Азербайджан периодически совершает обстрелы и посредством диверсионных и разведывательных действий создает напряжение на передовой линии.
Периодически от Армии обороны НКР поступала информация о случаях возможного проникновения в районе Карвачара, а в последнее время были следы этого. Командование предприняло соответствующие меры, чтобы выявить всех, кто, возможно, проник на нашу территорию», - сказал он.
«Сотрудничая с внутренними войсками и Службой национальной безопасности, подразделения
армии обнаружили следы и, идя по горячим следам, обнаружили одного из членов проникшей диверсионной группы. После этого были предприняты соответствующие мероприятия, по итогам которых были выявлены все члены группы», - добавил он.
Сейран Оганян отметил, что в убийстве 17-летнего гражданина НКР подозревается один из членов недавно выявленной группы.
«Сегодня командование Армии обороны решает задачу поиска и обнаружения попыток пересечения границы в районе Карвачара, усилена служба на передовой линии.
Среди местных жителей ведется соответствующая работа, чтобы народ был уверен, что армия выполняет все поставленные перед ней задачи. То есть задача, которая должна была быть выполнена при сотрудничестве правоохранительных органов и армии, выполнена. Сейчас выполняются необходимые мероприятия по усилению сотрудничества между воинскими гарнизонами и командованием нашей армии».