Բավ է պառակտվել
18-09-2013 11:47

Очередное рабочее совещание мэра столицы Тарона Маргаряна

На очередном рабочем совещании мэр г. Еревана, Т. Маргарян обратил внимание на строительные работы стартовавшие 2012 г по программе капитального ремонта дорог, а именно, на существующие дефекты. С целью завершения строительных работ в срок, данырекомендации поустранениювыявленныхдефектов .

Помимо традиционных и капитальных работ по ремонту дорожного покрытия, согласно установленным срокам, в столице продолжаются строительные работы по обустройсту дворов и улиц. Мэром было поручено обеспечить качество строительных работ методом контроля, говорится в отчете.

 

По словам начальника управления градостроительства и земельного контроля, были учтены экологические требования. В процессе определения мест для осуществления строительных работ, разработаны новые методы.

В столице продолжаются работы по очистке городской системы ливневой канализации. Работа уже завершена в 1100 пунктах, говорит представитель компании «Ереван джур».

Мэром поручено контролировать процесс работы и регулярно докладыватьо результатах

О проведении тендера среди компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в столице: об условиях проведения конкурса регулярно сообщают в СМИ, но, несмотря на это заявок на обслуживание маршрутного такси N23 не поступало.

Из 21 установленных в г. Ереване электронных расписаний, в эксплуатацию введены 19. В ближайшем будущем планируется приобретение дополнительной партии данных устройв, говорится в докладе директора ЗАО «Центр технологий управления города Ереван» .

По поручению Т.Маргаряна, после соответствующих уведомлений, рекламные щиты установленные в малом центре столицы будут демонтированы.

«В установленные сроки начнутся работы по демонтажу рекламных щитов в малом центре.

Важно привлечь к участию все соответствующие учереждения. После демонтажа, необходимо в кратчайшие сроки привести в надлежащий вид и обустроить данную территорию», - подчеркнул Т.Маргарян.

21 сентября в столице пройдут праздничные мероприятия приуроченные ко Дню независимости Армении. Мероприятия пойдут в разных административных районах, а также в образовательных учереждениях, сообщают из управления информацией и связями с общественностью мэрии Еревана 

Завершены основные работы по озеленению (посев новых газонов и посадка цветов), сообщают из Управления охраны природы.