Բավ է պառակտվել
08-07-2016 14:08

Вышел трейлер фильма "Землетрясение" о событиях в Армении

Трейлер к фильму "Землетрясение", рассказывающей о трагедии, произошедшей в Армении в 1988 году, появился в сети.

"Жду 1 декабря, когда наш фильм "Землетрясение" выйдет в прокат. Для меня важно, чтобы как можно больше людей увидели картину, в которую мы вложили столько сил", — написал продюсер фильма, глава компании "Марс Медиа" Рубен Дишдишян на своей странице в Facebook.

Режиссер фильма Сарик Андриасян, в свою очередь, написал, что один из его друзей после просмотра сказал, что такие фильмы удаются раз в десятилетие.

"С 1 декабря все смогут в этом убедиться!", — написал Андриасян. По сюжету фильма, на фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна.

Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

Фильм впервые будет показан на больших экранах в Армении, по предварительным данным, 17 ноября. Московская премьера ленты состоится 1 декабря.