Բավ է պառակտվել
21-11-2014 20:46

С. Саргсян провел встречу с участниками форума «Музеи Армении и России: диалог культур»

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Доме-музее Арама Хачатуряна провел встречу с участниками армяно-российского форума «Музеи Армении и России: диалог культур», а также с гостями открывшейся в рамках данного мероприятия выставки «Два великана: взгляд из XXI века», которая посвящена Сергею Рахманинову и Федору Шаляпину. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Отметим, форум проходит в Ереване с 21 по 23 ноября. В мероприятии принимают участие директора ряда музеев Армении и России, чиновники, ответственные за политику двух стран в сфере культуры.

Президент Серж Саргсян поприветствовал присутствующих и пожелал успехов форуму, целью которого является определение роли и значения музеев в деле сохранения культурного наследия, обсуждение актуальных вызовов и достижений в данной сфере, а также выявление возможностей и перспектив развития взаимодействия и обмена опытом.

Серж Саргсян посетил выставку «Два великана – Сергей Рахманинов и Федор Шаляпин: взгляд из XXI века», представляющую свыше 220 раритетных и ценных экспонатов из фонда Рахманинова и Шаляпина Музея имени Глинки, а также фотографии, документы, личные вещи музыкантов и др.