Բավ է պառակտվել
08-12-2016 12:22

Баку не вывел миссию ОБСЕ на передовые рубежи во время мониторинга линии соприкосновения

Азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи во время состоявшегося в четверг планового мониторинга линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в направлении Аскеранского района НКР, северо-восточнее села Кенгерли, передает пресс-служба НКР.

Мониторинг был проведенсогласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности.

С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществили полевые помощники Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и Христо Христов (Болгария). С противоположной стороны – личный помощник Действующего председателя ОБСЕ Саймон Тиллер (Великобритания), полевой помощник ЛПДП ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия) и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция).

"Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи", - говорится в сообщении.

Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.