Բավ է պառակտվել
11-12-2015 15:44

Тигр Амур и козёл Тимур привлекают в Приморье туристов со всего света (видео)

Особые отношения, сложившиеся между козлом Тимуром и тигром Амуром, привлекают туристов не только из России, но даже из США. Директор сафари-парка в Приморье Дмитрий Мезенцев рассказал, что интерес к столь неожиданной дружбе проявляют и в Китае: туристы из КНР надеются, что вскоре смогут своими глазами увидеть Тимура и Амура, и такая возможность уже обсуждается с представителями агентства «Синьхуа».
Директор сафари-парка в Приморье Дмитрий Мезенцев рассказал, что жители разных регионов России, а также гости из других стран приезжают полюбоваться на козла Тимура и тигра Амура. Так, недавно парк посетила группа туристов из США.
«К нам уже много раз приезжали москвичи, да и жители других регионов. Не знаю, проездом они к нам заезжают или специально едут посмотреть на дружбу зверей, но москвичей в последнее время много. А недавно была группа туристов из Нью-Йорка».
Кроме того, не исключено, что в будущем в сафари-парк смогут также попасть гости из Поднебесной. По словам Мезенцева, этот вопрос в настоящий момент обсуждается.
«Недавно приезжали представители агентства «Синьхуа», мы с ними обсуждали возможность визитов китайских тургрупп. Я сказал, что это возможно в будние дни», — сообщил он.
Россияне, не имеющие возможности приехать Приморье, вскоре смогут купить сувениры с изображением Тимура и Амура, рассказал Мезенцев. По его словам, сейчас решается вопрос об организации доставки такой продукции в разные регионы России.
Вчера стало известно, что руководство приморского сафари-парка установит веб-камеры, чтобы за дружбой между козлом Тимуром и тигром Амуром можно было наблюдать в режиме онлайн на сайте парка.
Напомним, тигр Амур и козёл Тимур прославились на всю Россию после того, как представитель семейства кошачьих, опасный хищник, отказался есть козла, и животные стали жить вместе. Тимур даже некоторое время занимал лежбище тигра, вынудив Амура перебраться на крышу своей «спальни».