Բավ է պառակտվել
05-10-2015 14:30

Сборник ярчайших речей Владимира Путина выпустили в Индонезии

В Индонезии в продажу поступил сборник лучших речей президента РФ Владимира Путина. В книгу, выпущенную индонезийским библиотечным фондом «Факел», вошли самые яркие и значимые выступления российского лидера. Сборник «Владимир Путин: Мюнхен, Валдай, Крым, Сочи» уже можно приобрести в местных магазинах и интернете. Сборник лучших речей Владимира Путина открывается мюнхенской речью, которую российский лидер произнёс в феврале 2007 года, выступая на конференции по вопросам безопасности. В ходе своего выступления Путин заявил о неприемлемости однополярной модели в современном мире, Уставе ООН как единственном руководстве для принятия решений по использованию военной силы как последнего довода, а также об экономической политике Запада в отношении развивающихся стран, которая является разрушительной по своему характеру.
Продолжается книга валдайской речью главы государства. В сентябре 2013 года Владимир Путин заявил, что Евразийский союз — это не только экономическая организация, но и идеологическая платформа по борьбе с регрессом нравственности в мире, отмечает издание.
«Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность — национальная, культурная, религиозная или даже правовая», — сказал Путин, обращаясь к участникам дискуссионного клуба «Валдай».
Следующей речью в индонезийском сборнике стало обращение российского лидера в марте 2014 года к парламентариям по поводу предложения Госсовета Рес­публики Крым о вхождении в состав Российской Федерации. Владимир Путин пояснил, что крымский референдум по вопросу воссоединения с Россией прошёл в соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. Кроме того, глава государства сделал акцент на косовском прецеденте, когда мировое сообщество признало отделение Косова от Сербии законным.
Наконец, четвёртой речью Владимира Путина, вошедшей в книгу, стало выступление в Сочи в октябре 2014 года, когда президент заявил, что Россия будет устанавливать правила игры самостоятельно, если Запад не способен с ней договориться, пишут «Известия».
«Если мы не создадим внятную систему взаимных обязательств и договорённостей, не выстроим механизмы разрешения кризисных ситуаций, признаки мировой анархии неизбежно будут нарастать. Уже сегодня резко возросла вероятность целой череды острых конфликтов если не с прямым, то с косвенным участием крупных держав... Украина, о которой наверняка тоже много говорили и поговорим ещё, — один из примеров такого рода конфликтов, имеющих воздействие на общемировую расстановку сил, — и думаю, он далеко не последний», — подчеркнул тогда российский лидер.
Стоит отметить, что ранее сборник важнейших речей российского президента был переведён на малайский язык и выпущен в виде книги Малайзийским институтом переводов и книг. Сборник можно приобрести на сайте института.