Բավ է պառակտվել
29-08-2015 13:24

Эксперт: Ко Дню независимости НКР ожидаются информационные диверсии

В преддверии Дня независимости Нагорно-Карабахской Республики ожидаются активизация ВС Азербайджана, провокации и информационные диверсии со стороны противника.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян, отметив, что в информационной войне с Азербайджаном у Армении преимущественные позиции. «В такие дни в основном взламывают сайты, размещают на ресурсах фотографии, например, Рамиля Сафарова. Бывают случаи, когда размещаются материалы на армянском языке», – предупредил специалист.

Тигран Кочарян призвал общественность не переносить в армянское информационное поле сообщения азербайджанских СМИ. «Если же у вас исключительная информация, то сообщите в соответствующее управление Минобороны РА. А те армянские СМИ, которые переносят сообщения азербайджанских сайтов в наше информационное поле, по своей ли воле или невольно работают на врага», – отметил эксперт. Специалист призвал журналистов ознакомиться с правилами грамотного пользования интернет-ресурсами, браузерами и антивирусными программами и быть предельно внимательными к развитиям в регионе и соседних странах.